Casa completa

House - Sleeps 6 - Pet Friendly - Garden - Parking

Propiedad de 3.5 estrellas
Casa de vacaciones con cocina, cerca de Quayside

Elige las fechas para ver precios

Esta casa de vacaciones está a solo cinco minutos en auto de Quayside y de Sports Direct Arena. Entre los servicios sin costo extra, están wifi y estacionamiento. La propiedad se distingue por su jardín, además de una cocina y una lavadora/secadora. Hay opciones de transporte público a una corta distancia a pie: Jesmond Station está a 8 minutos y Manors Station está a 12 minutos.

Opiniones

4.6 de 10,

Casa completa

3 habitaciones1 baño6 personas

Servicios principales

  • Cocina
  • Lavandería
  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Refrigerador

Servicios principales (2)

  • 5 casas
  • Jardín

Siéntete como en casa (6)

  • 3 habitaciones
  • Cocina
  • Baño privado
  • Televisión
  • Jardín
  • Lavadora/secadora

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión y reserva para acumular crédito OneKeyCash en miles de hoteles. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Sección del mapa
Newcastle-upon-Tyne, England

Qué hay cerca

  • Universidad de Northumbria - A 6 min a pie - 0.5 km
  • University of Newcastle-upon-Tyne - A 12 min a pie - 1.0 km
  • Quayside - A 15 min a pie - 1.3 km
  • Sports Direct Arena - A 5 min en auto - 2.0 km
  • The Glasshouse - A 5 min en auto - 2.3 km

Medios de transporte

  • Aeropuerto Internacional de Newcastle (NCL) a 17 minutos en auto
  • Estación de tren Manors a 13 min a pie
  • Estación de tren central Newcastle a 26 min a pie
  • Estación de tren Blaydon a 10 min en auto
  • Estación Jesmond a 8 min a pie
  • Estación Manors a 12 min a pie
  • Estación Haymarket a 15 min a pie

Restaurantes

  • ‪Newton’s Coffee House - ‬A 3 min a pie
  • ‪Ernest - ‬A 8 min a pie
  • ‪The Punch Bowl Hotel - ‬A 10 min a pie
  • ‪The Tanners Arms - ‬A 10 min a pie
  • ‪Café Filto - ‬A 4 min a pie

Información de la propiedad

House - Sleeps 6 - Pet Friendly - Garden - Parking

  • Esta casa de vacaciones está a solo cinco minutos en auto de Quayside y de Sports Direct Arena. Entre los servicios sin costo extra, están wifi y estacionamiento. La propiedad se distingue por su jardín, además de una cocina y una lavadora/secadora. Hay opciones de transporte público a una corta distancia a pie: Jesmond Station está a 8 minutos y Manors Station está a 12 minutos.

Datos generales

DONE

Tamaño de la propiedad

    • Casa de vacaciones privada
DONE

Check-in/check-out

    • Fin de check-in: 15:00
    • Check-out: 10:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • Esta propiedad no cuenta con recepción.
    • Los huéspedes recibirán un correo electrónico con las instrucciones especiales para hacer el check-in.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer check-in

    • Se requiere una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o un depósito en efectivo para cargos imprevistos
    • Se puede requerir una identificación oficial con fotografía
PETS

Mascotas

    • Se aceptan mascotas gratis
    • Se aceptan animales de servicio
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las áreas comunes
    • Wifi en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento gratis en las instalaciones

Servicios de la propiedad

Internet

  • Wifi gratuito

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratuito en la propiedad

Servicios para familias

  • Periquera

Cocina

  • Refrigerador
  • Parrilla de estufa
  • Microondas
  • Horno
  • Tostadora
  • Tetera eléctrica

Habitaciones

  • 3 habitaciones
  • Se ofrece ropa de cama

Baños

  • 1 baño
  • Tina con regadera
  • Tina profunda
  • Toallas
  • Secadora de cabello

Entretenimiento

  • Televisión

Espacios exteriores

  • Jardín

Lavandería

  • Secadora

Para tu comodidad

  • Calefacción

Mascotas

  • Se aceptan mascotas
  • Se aceptan mascotas sin cargo

Servicios e instalaciones

  • Tabla de planchar con plancha

Características de seguridad

  • No se reportó la existencia de detector de monóxido de carbono (el anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil)
  • No se reportó la existencia de detector de humo (el anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad)

Detalles generales

  • 5 habitaciones
  • Acceso por pasillos exteriores

Cargos y políticas

Políticas

El anfitrión no informó sobre la existencia de un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil.
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad.

Preguntas frecuentes

¿Se aceptan mascotas en esta casa de vacaciones?

Sí, se aceptan mascotas sin cargo.

¿Esta casa de vacaciones cuenta con estacionamiento?

Sí, hay estacionamiento gratis sin valet parking.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en esta casa de vacaciones?

Check-in hasta 15:00. Check-out: 10:00.

¿Qué actividades hay para hacer en House - Sleeps 6 - Pet Friendly - Garden - Parking y sus alrededores?

House - Sleeps 6 - Pet Friendly - Garden - Parking cuenta con un jardín.

¿House - Sleeps 6 - Pet Friendly - Garden - Parking cuenta con bañeras de hidromasaje privadas?

Sí, esta propiedad cuenta con una bañera profunda.

¿House - Sleeps 6 - Pet Friendly - Garden - Parking tiene cocina o kitchenette?

Sí, hay una cocina que también incluye una tostadora, un refrigerador y un microondas.

¿Cómo es la zona donde se encuentra House - Sleeps 6 - Pet Friendly - Garden - Parking?

House - Sleeps 6 - Pet Friendly - Garden - Parking se encuentra a solo 8 minutos a pie de Estación Jesmond y a 16 minutos a pie de Quayside.

Opiniones

4.6