The Crescent

Propiedad de 4.0 estrellas
Hotel con campo de golf, cerca de Casino Turning Stone

Elige las fechas para ver precios

The Crescent está a unos pasos de Casino Turning Stone, además ofrece un campo de golf y un casino. Regálate un momento de relax con un masaje de tejido profundo en su spa. Y para satisfacer tu apetito, Salt Seafood & Raw Bar te espera con un menú de cenas. Entre sus amenidades y servicios destacan su alberca techada y su bar o lounge.

Servicios principales

  • Alberca
  • Spa
  • Traslado del/al aeropuerto
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza (previa solicitud)
  • Campo de golf
  • Casino
  • Restaurantes y bar o lounge
  • Spa de servicio completo
  • Alberca techada
  • Servicio a la habitación las 24 horas
  • Cafetería
  • Traslado desde el aeropuerto
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Cajero automático o servicios bancarios

Siéntete como en casa (6)

  • Cunas (con cargo)
  • Baño privado
  • Cafetera y tetera
  • Elevador
  • Televisión por cable
  • Ropa de cama de alta calidad
$304 por noche
El precio total es de $346
7 jul - 8 jul
Total con impuestos y cargos

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 2 de 2 habitaciones

Habitación Deluxe, 2 camas Queen size

  • 475 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 2 camas Queen size
  • Wifi gratuito

Habitación Deluxe, 1 cama King size

  • 475 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión y reserva para acumular crédito OneKeyCash en miles de hoteles. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Sección del mapa
5218 Patrick Road, Verona, NY, 13478

Qué hay cerca

  • Casino Turning Stone - A 1 min en auto - 0.0 km
  • Turning Stone Event Center - A 1 min en auto - 0.1 km
  • Cross Island Chapel - A 4 min en auto - 5.4 km
  • Parque estatal histórico de Old Erie Canal - A 8 min en auto - 10.9 km
  • Casino Vernon Downs - A 10 min en auto - 11.1 km

Medios de transporte

  • Aeropuerto Griffiss (RME) a 20 minutos en auto
  • A. Internacional Hancock (SYR) a 39 minutos en auto
  • Estación de tren de Rome a 16 min en auto
  • Servicio de traslado desde el aeropuerto

Restaurantes

  • ‪The Upstate Tavern - ‬A 2 min a pie
  • ‪Emerald Restaurant - ‬A 3 min a pie
  • ‪Circle K - ‬A 5 min en auto
  • ‪Turning Stone Over/Under Sports Lounge - ‬A 10 min a pie
  • ‪Verona VFW Post 6811 - ‬A 5 min en auto

Información de la propiedad

The Crescent

  • The Crescent está a unos pasos de Casino Turning Stone, además ofrece un campo de golf y un casino. Regálate un momento de relax con un masaje de tejido profundo en su spa. Y para satisfacer tu apetito, Salt Seafood & Raw Bar te espera con un menú de cenas. Entre sus amenidades y servicios destacan su alberca techada y su bar o lounge.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 258 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in: cualquier hora del día
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 11:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • La propiedad ofrece servicios de traslado desde el aeropuerto (pueden aplicar cargos). Para organizar el traslado, los huéspedes deberán comunicarse a la propiedad 72 horas antes de la llegada, mediante la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer check-in

    • Se requiere una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o un depósito en efectivo para cargos imprevistos
    • Se puede requerir una identificación oficial con fotografía
    • La edad mínima para realizar el check-in es de 18 años
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
WIFI

Internet

    • Wifi en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento gratis en las instalaciones
    • Estacionamiento con valet parking gratis en las instalaciones
    • Estacionamiento para autos y vans con acceso para silla de ruedas en la propiedad
    • Punto de carga para vehículos eléctricos en las instalaciones
DONE

Traslados

    • Traslado desde el aeropuerto previa solicitud (disponible las 24 horas)*
DONE

Más información

    • No se permite fumar en la propiedad

Servicios de la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Restaurante
  • Bar o lounge
  • Cafetería
  • Servicio a la habitación las 24 horas

Actividades

  • Clases de golf
  • Tiendas
  • Bingo
  • Casa de apuestas deportivas
  • Uso gratuito de una sala de fitness cercana

Servicios

  • Servicio de recepción las 24 horas
  • Servicios de concierge
  • Salón de belleza
  • Resguardo de equipaje
  • Botones
  • Carrito de golf
  • Palos de golf

Instalaciones

  • Cajero automático o servicios bancarios
  • Televisión en las áreas comunes
  • Campo de golf
  • Driving range
  • Alberca techada
  • Casino
  • Spa de servicio completo
  • Casa club
  • Tienda de artículos de golf
  • 2 canchas de pickleball techadas
  • 66 mesas de juegos de casino
  • 2000 tragamonedas
  • Sala de casino VIP

Facilidades de acceso

  • Señalización braille
  • Elevador
  • Camino con acceso para silla de ruedas
  • Estacionamiento con acceso para personas con discapacidad
  • Baño público con acceso para silla de ruedas
  • Mostrador de concierge con acceso para silla de ruedas
  • Estacionamiento para van con acceso para silla de ruedas
  • Valet parking para vehículo equipado con silla de ruedas
  • Camino a elevador con acceso para silla de ruedas
  • Spa con acceso para silla de ruedas
  • Centro de negocios con acceso para silla de ruedas
  • Restaurante con acceso para silla de ruedas
  • Lounge con acceso para silla de ruedas
  • Pasillo de entrada bien iluminado
  • Pasillo de entrada sin escaleras

Amenidades en la habitación

Para que te diviertas

  • Smart TV de 50 pulgadas
  • Canales de televisión por cable

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado y calefacción
  • Cafetera y tetera
  • Batas

Para que duermas bien

  • Menú de almohadas
  • Servicio de cortesía nocturna
  • Ropa de cama de alta calidad
  • Colchón con pillow-top
  • Cuna (con cargo)
  • Cama extra/plegable (con cargo)

Para que te refresques

  • Baño privado
  • Regadera
  • Jabón and shampoo
  • Secadora de cabello
  • Toallas
  • Cepillo y pasta de dientes (previa solicitud)
  • Papel de baño

Para conectarte e informarte

  • Wifi gratis
  • Cargadores o adaptadores de corriente eléctrica

Alimentos y bebidas

  • Frigobar

Otros servicios y amenidades

  • Previa solicitud
  • Caja de seguridad con espacio para laptop
  • Entrada con llave móvil
  • Guía de restaurantes

Servicios especiales

Spa

Los huéspedes pueden disfrutar de una visita al spa de servicio completo de este hotel. Los servicios incluyen masajes de tejido profundo y masajes suecos. Este spa está equipado con un baño turco.

El spa abre todos los días. No se permite la entrada al spa de huéspedes menores de 18 años.

Restaurantes

Salt Seafood & Raw Bar: marisquería que sirve cenas. Los huéspedes pueden disfrutar de bebidas en el bar. Se debe reservar.

Cargos y políticas

Opciones extra

  • El servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto tiene un costo adicional de USD 125 por habitación.

Remodelaciones y cierres

Las siguientes instalaciones están cerradas por temporada cada año. Permanecerán cerradas entre el 27 de mayo y el 28 de junio:
  • Bar
  • Restaurante(s)
  • Campo de golf
  • Estacionamiento
  • Spa
  • Piscina

Niños y camas adicionales

  • Hay cunas disponibles con un cargo de USD 15 por día.
  • Las camas plegables cuestan USD 15 por día.

Alberca, spa y gimnasio (si corresponde)

  • No se permite la entrada al spa de huéspedes menores de 18 años.
  • Para el servicio de masajes es necesaria una reservación previa, que se puede realizar llamando a la propiedad antes de la llegada, utilizando el número que figura en la confirmación de la reservación.

Políticas

Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard

Preguntas frecuentes

¿Hay una piscina en The Crescent?

Sí, hay una piscina techada.

¿Se aceptan mascotas en The Crescent?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en The Crescent?

Horario de check-in: 15:00-cualquier hora del día. Check-out: 11:00.

¿Hay un casino dentro de The Crescent?

Sí, el casino de 100000 pies cuadrados cuenta con 2000 tragamonedas y 66 mesas de juego. Hay bingo y casa de apuestas deportivas.

¿Qué actividades hay para hacer en The Crescent y sus alrededores?

Disfruta al máximo el campo de golf dentro de la propiedad. Disfruta de un tratamiento en el spa o de un chapuzón en la piscina cubierta. Además, The Crescent cuenta con un casino.

¿Hay restaurantes en The Crescent o en los alrededores?

Sí, hay un restaurante en la propiedad, Salt Seafood & Raw Bar.

¿Cómo es la zona donde se encuentra The Crescent?

The Crescent está a tan solo 3 minutos a pie de Casino Turning Stone y a 2 minutos a pie de Turning Stone Event Center.